HA5431

Veranstaltungen 2018

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Quick Navigation

Vorstand EFWE

Kontaktdaten Position im Vorstand Name der Einrichtung PLZ
Ort
Herr Maik Gildner
Tel.: 0531-886314-24
Fax: 0531-886314-25

m.gildner@diakonie-dwb.de

Vorsitzender Diakonische Gesellschaft Wohnen und Beraten mbH (DWB)
Münchenstr. 11
38118
Braunschweig
Herr Andreas Sonnenberg
Tel.: 0511-35856-10
Fax: 0511-35016-73

sonnenberg@werkheim.de

1. Stellvertreter Werkheim Hannover e.V.
Büttnerstraße 9
30165
Hannover
Frau Andrea Picker
Tel.: 04171/654522
Fax: 04171/654545

andreapicker@herbergsverein-winsen.de

2. Stellvertreterin Herbergsverein Winsen (Luhe) und Umgebung e.V.
Bodelschwinghstr. 1
21423
Winsen
Frau Doris Gencer
Tel.: 0511-9904035
Fax: 0511-9904036

doris.gencer@zbs-hannover.de

Mitglied Diakonisches Werk Hannover gGmbH
Zentrale Beratungsstelle
Berliner Allee 8
30175
Hannover
Herr Frank Kruse
Tel.: 05448-88341
Fax: 05448-88599

frank.kruse@bethel.de

Mitglied v. Bodelschwinghsche Stiftungen Bethel
Diakonie Freistatt
v.-Lepel-Straße 27
27259
Freistatt
Frau Ute Pankow
Tel.: 05141/3006-47
Fax: 05141/3006-59

ute.pankow@kalandhof.de

Mitglied Herberge zur Heimat e.V.
Im Rolande 10
29223
Celle
Frau Anyka Tilly
Tel.: 0511/95939-14
Fax: 0511/95939-91

anyka.tilly@jugendwerksiedlung.de

Mitglied Jugendwerksiedlung e.V.
Bollnäser Str. 8
30629
Hannover
Herr André Schulze
Tel.: 0511-3604-169
Fax: 0511-3604-44169

andre.schulze@diakonie-nds.de

Gast Diakonisches Werk ev. Kirchen in Niedersachsen e.V.
Ebhardtstr. 3 A
30159
Hannover
Herr Ernst Alexander Biedermann
Tel.: 0511-3604-407
Fax: 0511-3604-44407

alexander.biedermann@diakonie-nds.de

Geschäftsführer Diakonisches Werk ev. Kirchen in Niedersachsen e.V.
Ebhardtstr. 3 A
30159
Hannover