HA5381

Veranstaltungen 2016

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Quick Navigation

Vorstand EFWE

Kontakt Funktion Firma PLZ Ort
Herr Maik Gildner
Tel.: 0531-886314-24
Fax: 0531-886314-25

m.gildner@diakonie-dwb.de

Vorsitzender Diakonische Gesellschaft Wohnen und Beraten mbH (DWB)
Münchenstr. 11
38118
Braunschweig
Herr Andreas Sonnenberg
Tel.: 0511-35856-10
Fax: 0511-35856-39

sonnenberg@werkheim.de

stellv. Vorsitzender Werkheim Hannover e.V.
Büttnerstraße 9
30165
Hannover
Herr Carsten Möbs
Tel.: 05371-721588
Fax: 05371-721852

c.moebs@diakonie-kaestorf.de

stellv. Vorsitzender Diakonische Servicegesellschaft Kästorf GmbH
Hauptstraße 51
38518
Gifhorn
Herr Frank Kruse
Tel.: 05448-88341
Fax: 05448-88599

frank.kruse@bethel.de

Mitglied v. Bodelschwinghsche Stiftungen Bethel
Diakonie Freistatt
v.-Lepel-Straße 27
27259
Freistatt
Herr Karl Gräbe
Tel.: 0441-9339440
Fax: 0441-9339449

karl.graebe@diakonie-ol.de

Mitglied Ambulante Hilfe Oldenburg
Donnerschweerstr. 10
26123
Oldenburg
Frau Doris Gencer
Tel.: 0511-9904035
Fax: 0511-9904036

doris.gencer@zbs-hannover.de

Gast Ambulante Hilfe ZBS Hannover
Hagenstr. 36
30161
Hannover
Herr Ulrich Friedrichs
Tel.: 0541-34978-282
Fax: 0541-34978-4282

ufriedrichs@caritas-os.de

Gast ZBS Niedersachsen
Regionalvertretung Osnabrück
Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V.
Knappsbrink 58
49080
Osnabrück
Herr Martin Fischer
Tel.: 0511/3604-190
Fax: 0511/3604-102

martin.fischer@diakonie-hannovers.de

Gast Diakonisches Werk in Niedersachsen e. V.
Ebhardtstr. 3 A
30159
Hannover
Herr Klaus Göth
Tel.: 05141/3006-0
Fax: 05141/3006-11

klaus.goeth@kalandhof.de

Mitglied Kalandhof Celle
Im Rolande 10
29223
Celle
Herr Dr. Peter Szynka
Tel.: 0511-3604-407
Fax: 0511-3604-102

peter.szynka@diakonie-nds.de

Geschäftsführer Diakonisches Werk in Niedersachsen e. V.
Ebhardtstr. 3 A
30159
Hannover